Los 235
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Blattgröße: 29,5 x 24,7 cm, R.
"Pan im Frühling", 1952. Holzschnitt auf rosafarbenem Papier. In Bleistift unten rechts signiert sowie rückseitig auf einem Spendenaufruf der Bernsteinschule nummeriert 15/50.
Fürst 52/16.